Hüttenland

dort wo die Stille ihre Heimat hat

Hüttenland
Impressum & Kontakt

Alle hier angeführten "Hüttenlandler" sind selbständige Einzelunternehmer und sind nach dem Eintrittsdatum bei Hüttenland sortiert. Ing. Johann Sprenger ist der Inhaber der Homepage www.huettenland.com.
Ing. Johann Sprenger Hans vom Hüttenland 

Ing. Johann Sprenger


Markbachstraße 8b 
D-83126 Flintsbach am Inn
Mobil: +43 699 1959 0267 
hans@huettenland.com
Barbara Tscharnig Babsi vom Hüttenland 

Barbara Tscharnig


Markbachstraße 8b 
D-83126 Flintsbach
Mobil: +43 699 19590 667 
babsi@huettenland.com
Tanja Tscharnig Tanja vom Hüttenland 

Tanja Tscharnig


Fichtenweg 16a 
A-6321 Angath
Mobil: +43 660 5505 655 
tanja@huettenland.com
Ute Akpomeza Ute vom Hüttenland 

Ute Akpomeza


Markbachstraße 8b 
D-83126 Flintsbach
Mobil: +43 677 6128 4762 
ute@huettenland.com
Cornelia Sprenger Conny vom Hüttenland 

Cornelia Sprenger


Weißenbachstr 21 
A-6212 Maurach-Achensee
Mobil: +43 677 6232 7822 
conny@huettenland.com
Karin Haselberger Karin vom Hüttenland 

Karin Haselberger


Tagwalterstrasse 8 
A-6111 Volders
Mobil: +43 650 8848 393 
karin@huettenland.com
Karin Sprenger Caro vom Hüttenland 

Karin Sprenger


Weißenbachstr 21 
A-6212 Maurach-Achensee
Mobil: +43 677 6248 2883 
caro@huettenland.com
Daniel Rose Daniel vom Hüttenland 

Daniel Rose


Reidlau 227 
A-6105 Leutasch
Mobil: +43 660 7039 450 
daniel@huettenland.com
Mario Haselberger Mario vom Hüttenland 

Mario Haselberger


Tagwalterstrasse 8 
A-6111 Volders
Mobil: +43 681 8146 1008 
mario@huettenland.com
Christoph Rose Christoph vom Hüttenland 

Christoph Rose


Fichtenweg 16a 
A-6321 Angath
Mobil: +43 699 8117 6725 
christoph@huettenland.com
Johannes Rose Johannes vom Hüttenland 

Johannes Rose


Inntalstraße 13 
D-83026 Rosenheim
Mobil: +43 677 624 93 960 
johannes@huettenland.com
Maria Piegger Maria vom Hüttenland 

Maria Piegger


Karwendelstraße 29 
A-6112 Wattens
Mobil: +43 677 6249 4499 
maria@huettenland.com
Simon Mayer Simon vom Hüttenland 

Simon Mayer


Seeweg 4 
D-83126 Flintsbach
Mobil: +43 660 3903 796 
simon@huettenland.com
Erwin Sprenger Erwin vom Hüttenland 

Erwin Sprenger


Weißenbachstr 21 
A-6212 Maurach-Achensee
Mobil: +43 677 6207 9006 
erwin@huettenland.com
Peter Schernthaner Peter vom Hüttenland 

Peter Schernthaner


Reschweg 2 
A-6068 Mils
Mobil: +43 670 6088 551 
peter@huettenland.com
Rebecca Kerber Rebecca vom Hüttenland 

Rebecca Kerber


Mitterberg 55 
A-6133 Weerberg
Mobil: +43 660 315 2662 
rebecca@huettenland.com
Hüttenland www.huettenland.com
Inhaber: Ing. Johann Sprenger
(Hans vom Hüttenland)
Fax: +43 5332 23539
info@huettenland.com
Rechtsform: Einzelunternehmen
Gewerbe: Reiseveranstalter und Reisevermittler gemäß § 38 Abs. 1 Nr. 4 GewO
Gesetzlicher Gerichtsstand
Der gesetzliche Gerichtsstand bestimmt sich durch das örtlich zuständige Gericht nach der Zivilprozessordnung. Maßgeblich ist das Gericht im allgemeinen Gerichtsstand des jeweils zuständigen Hüttenland-Partners. Alle Hüttenland-Partner sind Einzelunternehmer und somit natürliche und nicht juristische Personen, dem zufolge ist der jeweilige Wohnsitz des Hüttenland-Partners ausschlaggebend für den gesetzlichen Gerichtsstand.
Bezirksgericht Kufstein Ing. Johann Sprenger | Barbara Tscharnig | Tanja Tscharnig | Christoph Rose
Bezirksgericht Hall in Tirol Mario Haselberger | Karin Haselberger | Maria Piegger | Peter Schernthaner
Bezirksgericht Schwaz Karin Sprenger | Erwin Sprenger | Cornelia Sprenger
Amtsgericht Rosenheim Ute Akpomeza | Johannes Rose | Simon Mayer
Bezirksgericht Innsbruck Daniel Rose
Nutzungsbedingungen & Haftungsausschluss
Haftungsbeschränkung für eigene Inhalte
Alle Inhalte unseres Internetauftritts wurden mit Sorgfalt und nach bestem Gewissen erstellt. Eine Gewähr für die Aktualität, Vollständigkeit und Richtigkeit sämtlicher Seiten kann jedoch nicht übernommen werden. Gemäß § 7 Abs. 1 TMG sind wir als Dienstanbieter für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich, nach den §§ 8 bis 10 TMG jedoch nicht verpflichtet, die übermittelten oder gespeicherten fremden Informationen zu überwachen. Eine umgehende Entfernung dieser Inhalte erfolgt ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung und wir haften nicht vor dem Zeitpunkt der Kenntniserlangung.

Haftungsbeschränkung für externe Links
Unsere Webseite enthält sog. „externe Links“ (Verknüpfungen zu Webseiten Dritter), auf deren Inhalt wir keinen Einfluss haben und für den wir aus diesem Grund keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte und Richtigkeit der Informationen ist der jeweilige Informationsanbieter der verlinkten Webseite verantwortlich. Als die Verlinkung vorgenommen wurde, waren für uns keine Rechtsverstöße erkennbar. Sollte uns eine Rechtsverletzung bekannt werden, wird der jeweilige Link umgehend von uns entfernt.

Urheberrecht
Die auf dieser Webseite veröffentlichten Inhalte und Werke unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Jede Art der Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechts bedarf der vorherigen schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Urhebers bzw. Autors.

Datennutzung
Hüttenland verwendet die persönlichen Email-Daten für den sporadischen Emailversand von Verbraucherinformationen wie speziellen Angeboten, Neuigkeiten usw. Ich erkläre mich damit einverstanden, gelegentlich Emails von Hüttenland zu erhalten. Sämtliche Email-Daten werden nicht an Dritte weitergegeben und dienen nur dem Zweck, Hüttenland-Emails zu Versenden. Ich kann diese Einverständniserklärung jederzeit ohne Angabe von Gründen widerrufen.

Datenschutz
Datenschutzbestimmungen

Hüttenfinder

weitere Kriterien 
TOP